На что хозяйка квартиры сказала: "конечно, живите, сколько хотите, зачем нам эта бумажная волокита" Сегодня 20

У меня закончился договор аренды с арендодателем 1 марта 2024 года. Я позвонила ей и спросила будем ли мы продлевать договор аренды или сможем дальше жить на доверительных отношениях. На что хозяйка квартиры сказала: «конечно, живите, сколько хотите, зачем нам эта бумажная волокита»

Сегодня 20 апреля она пишет мне, что повышает цену квартиры на 12.000₽ (стоимость жилья 30.000₽)

И мы должны ей заплатить за март, апреля и май по 12.000₽ потому что договор аренды закончился, при этом у нас оплачена сумма за последний месяц (30.000₽)

На что можно опираться?

Она должна нас предупредить за месяц о выселении, а тут она требует чтобы мы выехали до 1 мая. При этом вернет нам наши 30.000₽

Мы хотим прожить до 1 июня, как и положено

Апрель проплачен, май заранее ещё тоже

, Эмилия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут