Кто платит за капитальный ремонт в многоквартирном доме собственник или квартиросъемщик?

, Анна, г. Москва
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

По договорённости сторон.

В договоре аренды должен быть отражён порядок оплаты коммунальных платежей и капитального ремонта.

Александра Кисловская
Юрист, г. Краснодар

Согласно Гражданскому кодексу (статья 681: «Ремонт сданного внаем жилого помещения»), текущий ремонт оплачивает квартиросъемщик, а капитальный — собственник жилья, если иное не установлено договором найма. То есть читайте, что прописано конкретно в вашем договоре.