Можно ли выехать за границу призывнику из запаса без военного билета?

Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию?

То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел

, Рус, г. Астрахань

Добрый вечер!

Если Вы уже зачислены в запас, то по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе№ №53-ФЗ от 28.03.98 не подлежите призыву на военную службу и на Вас не распространяются возможные ограничения в случае направления повестки военкомата. Если Вы не годен к военной службе, то и военокмат не будет вводить никаких ограничений в отношении Вас, включая и выезд за границу, можете ехать свободно.

Всего доброго!