Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД

Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!

, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Льготные условия для получения военной пенсии предусмотрены только для действующих сотрудников.
Другими словами, у вас нужная выслуга должна быть на момент увольнения со службы.
Сейчас у вас права на такую пенсию отсутствует.

Вам остается ждать гражданского пенсионного возраста.