Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
Здравствуйте. Сын подследственный сидит в СИЗО. Написал заявление о заключении контракта на СВО. Следственные органы отказывают, ссылаясь на то что у них в практике такого ещё не было. Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
, Сабир, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
ссылаясь на то что у них в практике такого ещё не было.
Это не является основанием для отказа в приостановлении производства по делу.
Подскажите он на чье имя написал заявление о заключении контракта?
Оно было рассмотрено?
В адрес следователя ходатайство из военкомата о приостановлении производства по делу не поступало?
По какой статье возбуждено уголовное дело?