Как поставить квартиру на росрееестр?

Луганск. Двухкомнатная квартира. Собственники мать и дочь. Дочь уехала из страны. Как поставить квартиру на росрееестр?

, Светлана, г. Москва
Новиков Даниил
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Меня зовут Даниил, я специалист по гражданскому и предпринимательскому праву с многолетним опытом. По вашей ситуации подготовил следующий ответ:

Собственники мать и дочь. Дочь уехала из страны. Как поставить квартиру на росрееестр?

Законодательно предусмотрена процедура подачи заявления онлайн, однако для этого есть ряд требований и ограничений без выполнения которых невозможна государственная регистрация прав на недвижимое имущество. Чтобы помочь вам осуществить регистрацию, мне будет необходимо уяснить ряд вопросов. Например, каким образом была приобретена данная двухкомнатная квартира?

Напоминаю, без государственной регистрации прав собственности на двухкомнатную квартиру вы не можете считаться её собственниками в полном смысле этого слова.

Я готов вам помочь осуществить государственную регистрацию прав на вашу двухкомнатную квартиру, но вы также имеете право отказаться от моей помощи. Спасибо за ваш вопрос!