Добоый день!
Вопросы решаются по правилам такого закона:
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
В статье 7 закона, в частности, указано, при каких условиях у иностранного гражданина могут быть проблемы с получением разрешения на временное пребывание в РФ в целях обучения, есть и такой пункт:
неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации
Спорные вопросы решаются в судебном порядке.
Всего доброго!