Приказ Министерства просвещения РФ от 29 сентября 2023 г. N 730 “Об утверждении Порядка и условий выдачи медалей «За особые успехи в учении» I и II степеней”
Согласно данному приказу, для того, чтобы получить золотую медаль, за 10 и 11 класс должны быть только оценки 5, при этом ЕГЭ по обязательным предметам ученик должен сдать не менее чем на 70 баллов.
ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ по КАЖДОЙ школьной дисциплине высчитывается, как среднее арифметическое семестровых и годовых оценок за два года изучения предмета – шести цифр.