Такой вопрос: выдадут ли золотую медаль если в 10 классе в семестре много "4" или учитывается только среднее арифметическое?

Здравствуйте! Такой вопрос: выдадут ли золотую медаль если в 10 классе в семестре много "4" или учитывается только среднее арифметическое?

, Вероника, г. Москва
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вероника!

Приказ Министерства просвещения РФ от 29 сентября 2023 г. N 730 “Об утверждении Порядка и условий выдачи медалей «За особые успехи в учении» I и II степеней”

Согласно данному приказу, для того, чтобы получить золотую медаль, за 10 и 11 класс должны быть только оценки 5, при этом ЕГЭ по обязательным предметам ученик должен сдать не менее чем на 70 баллов.

Вероника
Клиент, г. Москва
ИТОГОВЫЕ. Или семестровые так же учитываются?

ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ по КАЖДОЙ школьной дисциплине высчитывается, как среднее арифметическое семестровых и годовых оценок за два года изучения предметашести цифр.