8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте хотелось бы знать Было ли в вашей практите смооговор?

Здравствуйте хотелось бы знать

Было ли в вашей практите смооговор?и освобождали ли таких от УК?

, Басков Николай, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Что Вы имеете в виду?

0
0
0
0

Вы имеете в виду, когда дело возбуждается на основании только призанния самого подозреваемого а потом при отсутствии доказательств, оно прекращается?

0
0
0
0
Басков Николай
Басков Николай
Клиент, г. Москва
Да. Имею ввиду что было ли у вас лично на практике что простой человек (не виновный) признавался в том совершил преступления (хотя он этого не совершал). И в итоге были случаи что не сажали и отпускали?
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

 В законе нет такого понятия как самооговор. Факт самооговора обвиняемого устанавливается в ходе рассмотрения уголовного дела.

Самооговор определяется в юридической  литературе как заведомо ложные показания подозреваемого, обвиняемого, подсудимого перед органами государственной власти, в которых он признает себя виновным в совершении преступления, хотя в действительности его не совершал.

В случае установления факта самооговора, в результате действий дознавателя или следователя, лицо в отношении которого применялись  незаконные действия со стороны органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры и суда вправе требовать компенсации согласно статье 1070 ГК РФ

0
0
0
0
Басков Николай
Басков Николай
Клиент, г. Москва
А если на аудио человек говорит что.что тт совершил. А потом сразу говорит что он этого не совершал. Это считается самоогоовр?

Нет, пока он (или кто то) не обратился с заявлением в полицию (или в иной орган), это не повлечет необходимсоть провести проверку и решить вопрос о возбуждении дела.

Формально это самоогоовор, но это ни к чему не приведет само по себе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мой сын, предполагаемый отец, ничего не предпринимает, а мне, предполагаемому деду, установить родство хотелось бы, без травмирования ребенка
Возникли сомнения в родстве моего внука. Мой сын, предполагаемый отец, ничего не предпринимает, а мне, предполагаемому деду, установить родство хотелось бы, без травмирования ребенка. Ему 14 лет.
, вопрос №4122351, Намжил, г. Чита
Взыскание задолженности
Здравствуйте у меня такое постановление суда 46584/22/26006-СД Хотелось бы конкретики и желательно рекомендации или подсказаи возможно есть кокое либо смягчение
Здравствуйте у меня такое постановление суда 46584/22/26006-СД Хотелось бы конкретики и желательно рекомендации или подсказаи возможно есть кокое либо смягчение
, вопрос №4122136, Александр, г. Ставрополь
Семейное право
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться у вас Может ли у меня жена что то отсудить?
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться у вас Может ли у меня жена что то отсудить? у нас нет общих детей нажитого имущества тоже нет Квартира моя,вписан только я
, вопрос №4122043, Николай, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела бы узнать, сколько действует по сроку копия перевода паспорта, которая нотариально заверенная
Здравствуйте, хотела бы узнать, сколько действует по сроку копия перевода паспорта, которая нотариально заверенная
, вопрос №4121991, Фарида, г. Нижнеудинск
Трудовое право
Хотелось бы чтобы Вы дали юридическую аналитику всему вышеописанному
При трудоустройстве в ООО, специализирующуюся на юридическую помощь военнообязанным гражданам, по мимо того, что отсутствовало оформление по тк, так ещё и предлагал работу их сотрудник по поиску клиентов с болезнями, чтобы я потом ему о них сообщил и дал его контакты, чтобы он навязал свою услугу. И в зависимости от того, какой тариф клиент выберет, столько я денег и получу. Хотелось бы чтобы Вы дали юридическую аналитику всему вышеописанному.
, вопрос №4121071, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2024