8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?

Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста

, Дмитрий, г. Иркутск
Анна Ефременко
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

К общему имуществу супругов относятся:

доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности;
полученные ими пенсии, пособия;
иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения;
приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации;
любое другое нажитое супругами в период брака имущество.
Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Если дом был приобретен вами до заключения брака на ваши собственные средства, то он не является совместно нажитым имуществом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Живем в ипотечной квартире (примерно половина стоимости новой квартиры внесла я - продала свою старую квартиру, подаренную моим отцом плюс мат капитал и региональная выплата за близнецов)
Добрый день. Хочу развестись с мужем, есть трое детей (7 лет, инвалид) и 6 лет. Живем в ипотечной квартире (примерно половина стоимости новой квартиры внесла я - продала свою старую квартиру, подаренную моим отцом плюс мат капитал и региональная выплата за близнецов). Из доходов - пенсия на ребенка. Он дает тоже деньги на реабилитацию. Говорит, что зарплата больше 200 тысяч и пособие на детей я получать не буду. Уйти не куда. Ипотеку выплачивать еще 8 лет. Как быть?
, вопрос №4126038, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Также хотела подать на алименты и раздел имущества
Добрый день. Хотела с мужем развестись. подскажите пожалуйста куда обратиться. какие документы нужны. также хотела подать на алименты и раздел имущества
, вопрос №4125822, мила, г. Москва
Недвижимость
Что будет для них, если они не будут платить за свои доли?
Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация есть задолженность по коммунальным услугам, пришло письмо с суда, там указаны реквизиты. Могу ли я перечислить указанную сумму на них, либо они сами в течении времени спишут? Будет ли блокировка карты и счета? Так же есть еще один вопрос, есть в собственности квартира, моя доля там 50%, дядина 25%, проживает там мама, она в доле по наследству в этой квартире тоже 25%, за коммунальные услуги не платит, так как не работает, плачу как могу я, но долг все равно останется еще. К кому мне обратиться, чтобы я платила только часть коммунальных за свою долю, или только за долю так как там не проживаю, как разделить счет на троих. Смогу ли я это сделать, так как в наследство они вступили, но госпошлину какую то не платили в мфц, считается ли что они в доле? Что будет для них, если они не будут платить за свои доли?
, вопрос №4124932, Кристина, г. Тюмень
Гражданское право
И залог 27тр., хозяин студии вернул залог, но считать сумму которая была за съем на месяц не стал тк жили по факту меньше двух недель и он сказал что сумма за месяц не возвращается
Здравствуйте. Возникла такая ситуация:сняли студию, практически не жили, с работы перевели. В договоре не указано что сумма не возвращается. Оплата была за месяц 27тр. И залог 27тр., хозяин студии вернул залог, но считать сумму которая была за съем на месяц не стал тк жили по факту меньше двух недель и он сказал что сумма за месяц не возвращается. Вот договор
, вопрос №4124463, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В случае развода он сможет претендовать на долю дома?
Здравствуйте. Я замужем. Дом я купила до брака на мат. капитал. Там три доли на меня и двух моих детей. Муж не отец детям. Сейчас хочу продать дом и купить другой. Нужно ли выделять долю мужу? В случае развода он сможет претендовать на долю дома?
, вопрос №4124265, Ксения, г. Курск
Дата обновления страницы 20.04.2024