Здравствуйте, пришло исполнительное производство по платежас ЖКУ на меня, маму и брата каждому по 114 тыс

Здравствуйте, пришло исполнительное производство по платежас ЖКУ на меня, маму и брата каждому по 114 тыс, возможно ли уменьшить эту сумму за счет предоставления документов подтверждающий отсутствия члена семьи (например, брат год был в армии, мама на вахте, а я в командировке).

  • Обжалование судебного приказа о взы~
    .doc
  • Screenshot_20240420_114520_WhatsApp
    .jpg
, Арина, г. Иркутск
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Арина!

Если долг был взыскан по исполнительному приказу, то в первую очередь необходимо подать заявление на его отмену. Для чего необходимо обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с делом и получении копии судебного приказа.

Затем, когда взыскатель обратится в суд уже с исковым заявлением о взыскании вам нужно будет написать возражение на исковое заявление, изложив в нем все обстоятельства, по причине которых, как вы считаете, долг должен быть уменьшен.

Если мой ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.