Мне Пришло уведомление с почты, что посылка с Германии задержана таможней с тем, что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя

Доброй ночи . Мне Пришло уведомление с почты , что посылка с Германии задержана таможней с тем , что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя . Настаивали , что бы отправила обратно . Еле приняли заявление. Тепеоь угрожают , что признают коммерческой . Подскажите пожалуйста , как лучше поступить . В посылке 2 футболки , рюкзак , сумка , понамка и кеды

, Диана, г. Москва
Александра Иванкович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

В случае если ввозимая посылка будет признана коммерческой партией, то Вы можете произвести таможенное декларирование, поместив товары, пересылаемые в международном почтовом отправлении, под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, с применением декларации на товары, форма и порядок заполнения которой предусмотрены Решением Комиссии Таможенного союза от 20.05.2010 № 257 «О форме декларации на товары и порядке ее заполнения».

Также таможенное декларирование можно произвести с использованием в качестве декларации на товары документов, предусмотренных актами Всемирного почтового союза, перечисленных в Решении Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 310 «Об утверждении Инструкции о порядке использования документов, предусмотренных актами Всемирного почтового союза».