У меня заблокировали карту сбербанка по 115 статье у меня так

У меня заблокировали карту сбербанка по 115 статье у меня так деньги как я могу их снять

, Дарья,
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Не по статье 115, а в рамках  Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ

Права и обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом предусмотрены ст.7 данного закона

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32834/92090ea7ec4b8b650767c3574b5483e5127baa30/

У Вас будет возможность снять деньги  в банке.

А вообще Вам приходил запрос банка с требованием дат ь пояснения Вашим операциям?

Вам лучше обратиться  к любому юристу сайта по поводу предметного анализа.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Дарья! Банк имеет право временно ограничить операции по банковскому счету и привязанной к нему банковской карте, если у него есть подозрения на их незаконность. Вам нужно написать банку объяснение о проведенных операциях, чтобы разблокировать карту. Также Вы можете закрыть банковский счет и снять с него деньги, написав заявление в офисе банка.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин