Статья наркотики

поймали с реагентом примерно было грам 15 или больше незнаю точно, вот теперь банка с ним у них меня никто пока не куда не вызывал прошло 2-3 дня уже , что мне делать, сидеть не хочу потомучто не продавал а токо убивал себя и всё , просто у меня есть зависимость от этого средства, и под её действием я занимался употреблением етого вещества, что теперь делать незнаю,

, Сергей, г. Северодвинск
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Не известен тип реагента, но если признают в  крупном размере даже для личного пользования - срок от 3 до 10 лет лишения свободы, если в особо крупном от 10 до 15 лет лишения свободы. Дождитесь, когда вызовут, там все прояснится. То что Вас не вызывали в течение двух-трех дней, обычная практика.

Добавлю, упустил, если будет значительный размер (для личного потребления) то наказание  может быть и штраф, но самое тяжкое наказание  - до 3 лет лишение свободы.  Последнее время в ряде регионов стали редко заключать под стражу с более тяжкими статьями. Даже если совершаются особо тяжкие преступления в течении условного срока наказания. Но у Вас есть реальная возможность остаться на свободе, даже если будет крупный размер — от 3 до 10 лет лишения свободы. Рекомендую нанять местного адвоката, можно и с особо крупным размером получить срок условно.При определенных обстоятельствах.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Сергей,

Поскольку избрана мера пресечения, не связанная с арестом, можно рассчитывать для первого раза и на «условно». Разумеется, при наличии хороших характеристик, отсутствия судимостей и т.д.

Для успешного решения вопроса Вам следует обратиться к кому-либо из местных адвокатов.