Кто должен вести дело о наследстве Аркадия Звоницына?

Писатель Аркадий Звоницын, 80 лет, будучи гражданином Российской Федерации, с 1992 года проживал в Австрии в г. Вене. После его смерти осталось следующее имущество:

кирпичный дом, состоящий из пяти комнат, и земельный участок, на котором он расположен, в г. Ставрополе, в котором жила его двоюродная внучка — Екатерина Жженова;

трехкомнатная квартира в г. Вене;

автомобиль «Пежо» в г. Вене;

денежный вклад в одном из банков в г. Вене.

Перечисленное имущество не было завещано.

К нотариусу г. Ставрополя с заявлениями о принятии наследства Аркадия Звоницына обратились:

его двоюродная внучка — Екатерина Жженова, 19 лет;

его двоюродная тетя — Марта Меньшова, 70 лет, жительница г. Ставрополя, которой погибший в последние три года оказывал существенную помощь в оплате жилья и медицинских услуг;

его бывшая супруга Елизавета Звоницына, 65 лет, проживавшая в г. Ставрополе и ставшая нетрудоспособной через шесть месяцев после расторжения брака, которой он был обязан платить алименты по решению суда, но после отъезда за границу перестал их выплачивать.

Какие обстоятельства свидетельствуют о нахождении лица на иждивении?

Кто из лиц, подавших заявление о принятии наследства Аркадия Звоницына, должен быть призван к наследованию?

К какой очереди относятся эти наследники? Кто должен вести дело о наследстве Аркадия Звоницына?

, Ангелина, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут