Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан

, Елена, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Елена!

Если квартира приобретена в браке, то он имеет право подать на раздел имущества, если сроки не пропустил.

В таком случае после того как у него будет доля, он сможет снова прописаться, даже если сейчас квартира оформлена на Вас, и Вы в судебном порядке его выпишите.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.