Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как не платить кредиты

Здравствуйте,очень много кредитов и нет возможность их выплачивать.Как законно уйти от уплаты по кредитам?

27 Марта 2014, 17:59, вопрос №409123 Анжела, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Анжела, законно не исполнять свои обязательства по договорам нельзя. надо исполнять. Другой вопрос, что штрафные санкции несоизмеримы с размером долгов. 

    Можно просить банки решить спорные вопросы мирным путем. рекомендую письменно предложить банку пересмотреть график погашения долга. отсрочить платежи по кредитам и платить пока только проценты за пользование.

    Если банк не устраивает такое положение дел, то в рамках закона он вправе обратиться в суд и решить вопрос судебным порядком. 

    Никакие силовые методы, в том числе звонки с угрозами,  недопустимы.

    27 Марта 2014, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats