Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных

Здравствуйте, я прохожу сейчас процедуру банкротства, в августе признали банкротом, с этого момента я получаю прожиточный минимум, а остальное уходит в конкурсную массу. Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных кредиторов, на днях суд снова отложили тк на этот раз они придумали подать ходатайство о реструктуризации моего долга. Как я понимаю, они хотят чтобы мне вновь присудили долг, так как якобы теперь по их мнению я уже смогу расплатиться по нему. Вопрос, может ли такое произойти, несмотря на то что с августа я банкрот, мои счета арестованы и тд? Либо они просто в очередной раз тянут время

, Соня, г. Апатиты
Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Да, если кредиторы докажут, что вашего дохода в настоящее время будет достаточно для того, чтобы составить план реструктуризации и совершать платежи по нему, с учетом того, что вам необходимо будет оставлять прожиточный минимум, то суд может удовлетворить  заявление кредиторов и утвердить план реструктуризации.

В данной ситуации необходимо проконсультироваться с вашим финансовым управляющим, чтобы правильно подготовить возражения и доказать суду, что у вас отсутствуют денежные средства для исполнения плана реструктуризации.