Здравствуйте, имеет ли право вуз отчислить студента не явившегося на пересдачу по причине болезни?
, Диана, г. Москва
Здравствуйте, Диана.
Пропуски зачётов/экзаменов по уважительной причине (в связи с болезнью) и другими подтвержденными непреодолимыми обстоятельствами не могут быть причиной отчисления. Важно, чтобы болезнь была официально подтверждена справкой от врача из медицинского учреждения. Так Вы сможете иметь официальное подтверждение, что действительно болели.