Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. После ранения поставили категорию годности В. Календарних 9 лет, плюс 4 месяца был на сво. Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис? И какие выплаты ещё положены?

, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Алексей!

Нет, не можете, так как для получения накоплений и дополняющих средств, необходимо достижение выслуги 10 лет (ст.10 Закона о НИС № 117-фз от 2004 года)

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением