Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконная регистрация в частной квартире

Как проверить не зарегистрированы ли в моей приватизированной квартире посторонние лица. (Мой адрес - Черёмушкинский район г.Москва)

27 Марта 2014, 17:32, вопрос №409096 Любовь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Любовь,

    очень просто.

    Зайдите в ГУИС, предъявите паспорт, и попросите выдать Вам ЕЖД (Единый жилищный документ).

    27 Марта 2014, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    о «незаконно зарегистрированных»  также могут свидетельствовать приходящие на Ваш адрес письма, с ФИО фактически не проживающих в Вашей квартире, 

    + сведения из квитанций на оплату за коммунальные из расчета большего количества человек, нежели есть на самом деле.

    «Подстраховаться» от «получателей временной прописки» без ведома хозяина квартиры (http://www.ntv.ru/novosti/226063/ ) возможно подачей следующего заявления:

    Начальнику отделения по району…
    отдела УФМС по г.Москве

    ______________

    от собственника(нанимателя) квартиры
    по адресу … тел. 333 2222
    Петрова Петра Петровича.
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    Как собственник жилого помещения прошу без моего личного согласия регистрацию граждан, подавших документы на регистрацию в электронном виде не осуществлять.
    01.03.2014г
    … Петров П.П.

    Также не лишним будет проверить свой адрес в перечне «черного списка юридических адресов» на сайте налоговой службы — service.nalog.ru/addrfind.do

    с уважением,

    Елена


    27 Марта 2014, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats