8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему сумма облагается полностью налогом и какие законы применяются

После продажи дома , необходимо заплатить налог . Дом приобретен в браке , жена явлается титульным собственником дома . Имеется квартира приватизированная . У жены доли в квартире на момент продажи дома . жилья нет . Дом в собственности 4 года . Почему сумма облагается полностью налогом и какие законы применяются

, Elena Volkova, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Имеется квартира приватизированная

Под приватизацией вы имеете в виду передачу в собственность квартиры, которая находилась в соцнайме? Если так — кто получил по приватизации эту квартиру? Муж? 

0
0
0
0
Elena Volkova
Elena Volkova
Клиент, г. Москва
Да получал муж, а в дальнейшем мы поделили на доли. А 2022 я свою долю отдала ему. На момент продажи дома в 2023 году у меня было единственное жилье дом. Подхожу ли я под нулевое налогообложение?

Подхожу ли я под нулевое налогообложение?

У вас налога быть не должно. Он должен быть у мужа, так как это совместное имущество, а у мужа есть еще другое имущество.

0
0
0
0
Ирина Киселева
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Elena Volkova!

Для полноценного и правильного ответа на Ваш вопрос необходимо знать:

 4 года назад, как Вами был приобретен дом, с продажи которого Вам вменяется налог (покупка, наследование, дарение (от кого — близкий родственник или нет), переуступка или другие основания приобретения) ?

в случае приобретения по договору купли-продажи — за какую сумму покупали и за какую сумму продали ?

Подавали ли Вы в налоговую декларацию после продажи дома ?

Уточните, пожалуйста, информацию на эти вопросы и попробуем разобраться конкретно в Вашей ситуации, поймём, можно ли снизить сумму налога

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление?
у меня сын сидит в СИЗО г.Воронеж, я проживаю в Челябинской области. Сын хочет на СВО подписать контракт, но следователь тянет, не дает разрешения. Сына приняла в Богучаре, при попытке провезти партию (5кг) мефедрона. Есть ли у него шанс попасть на СВО, в связи с новым законом, там вообще статьи 228 нет в списке исключений. И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление? На имя кого ходатайство?
, вопрос №4089314, Клиент, г. Миасс
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И на какой закон он опирается?
Добрый день! Вопрос про трудовые отношения, работодатель вводит предсменный мед осмотр с помощью автоматизированной системы ( давление, температура и алкотест). Работаю электромонтером РЗА по полному рабочему дню 5/2 по 8 часов. Работаю на заводе, ремонтный персонал, не путать с дежурными электромонтерами, работающими по сменам и по 12 часов. Законно ли вводит эту процедуру? Может ли работодатель своим локальным нормативным актом ввести такую процедуру? И на какой закон он опирается ?
, вопрос №4089211, Сергей, г. Курск
Гражданское право
Расскажите все о проспективной функции толкования норм права, опираясь на примеры и статьи закона
Расскажите все о проспективной функции толкования норм права, опираясь на примеры и статьи закона
, вопрос №4089069, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.04.2024