Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?

Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .

, Настя, г. Санкт-Петербург
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Настя!

Я рекомендую вам связаться с представителем отдела полиции и сообщить, когда у вас получится приехать и написать заявление о находке. Ведь на данный момент у ответственного за Ваше заявление сотрудника имеется только официальная информация о пропаже, он не может завершить по нему проверку, а обязанность провести проверку с него никто не снимет.

С уважением, Алексей.