Можно ли обратиться в банк по электронной почте для закрытия кредита погибшего военнослужащего?

У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк, с просьбой о прекращении действия кредитного договора, возможно ли с этой просьбой обратиться в банк по электронной почте?

, Юлия, г. Москва

Юлия!

С формальной точки зрения Гражданский Кодекс РФ требует исполнения обязательств согласно их условиям, а потому надо исходить из положений соответствующего кредитного договора с банком и указаний по поводу порядка передачи соответствующих уведомлений. Думаю, что простого обращения по электронной почте будет недостаточно, банку потребуются документальные подтверждения, лучше заранее согласовать с банком порядок обмена информацией.

Всего доброго!