Есть шанс уменьшить сумму долга?

Здравствуйте, ситуация такая ,у меня долг по алиментам ,справок подверждающих доход я не приносил долг огромный исходя из средней зп. Есть шанс уменьшить сумму долга? Работаю не официально

, Рашад, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Рашад!

Если у Вас отсутствует официальный доход, то расчёт алиментов производится исходя из средней заработной платы.

В указанный период не входят периоды нетрудоспособности, подтверждённые соответствующим документом медицинской организации (справка или больничный лист).

Если доказательств болезни или начисления Вам официальной заработной платы не имеется, то сумма задолженности алиментов не уменьшиться.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!