8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ношение бороду по закону России

Можно ношение бороду по закону России. Для эмигрантов.

, Эмомиддин, г. Иркутск
Сергей Вдовенко
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. 

Ношение бороды ни одним нормативно-правовым актом Российской Федерации  не урегулировано.

А все, что не запрещено — разрешено

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Проживаю уже давно не в россии, и уже 2 раз на меня вещают какие то долги, штрафы гибдд и какие то займы, хотя я
проживаю уже давно не в россии , и уже 2 раз на меня вещают какие то долги , штрафы гибдд и какие то займы, хотя я физически не в россии и никаких штрафов и займов брать не мог , ехать разбираться в россию желания нет , и тем более сейчас мне пришло уведомление о запрете на выезд из рф, платить что то я и не могу так как русских банковских карт у меня давно нет да и не собирают платить левые долги , вопрос заключается в том что : у меня нет никакого имущества в россии , банковских карт и прочего , если я просто забуду про это то через какое время судебные приставы просто прекратят производство и снимем все долги и ограничения
, вопрос №4127885, Антон, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Моя мама гражданка Украины (проживала в г. Полтава), умерла в России, похоронили в России
Добрый день! Моя мама гражданка Украины (проживала в г. Полтава), умерла в России, похоронили в России. Был оформлен бессрочный вид на жительство, ОМС и СНИЛС. в России проживала с 2019 года. В Полтаве осталась квартира. Никаких родственников в Украине нет. Подскажите, пожалуйста, как мне, гражданке России, в настоящее время вступить в право наследства на Украине после истечения 6 месяцев.
, вопрос №4127837, Елена Маннапова, г. Казань
Интеллектуальная собственность
Можно ли как-то вернуть деньги?
Добрый день. Мы оплачивали сервис AmoCRM https://www.amocrm.ru/agreement/. Но по определенным обстоятельствам нам оплаченная услуга больше не нужна. При просьбе возврата нам ответили: "П.О. ЭВМ "амоЦРМ 2.0" является невозвратным продуктом. На основании закона об Объектах авторских прав (ч.1 ст. 1259 ГК РФ) лицензия на программу для ЭВМ «амоЦРМ 2.0» является объектом авторского права и предоставляется на основании Лицензионного соглашения (https://www.amocrm.ru/agreement/). АО «амоЦРМ» выполнило свои обязательства и предоставило вам право на использование ПО. На основании закона об Объектах авторских прав (ч.1 ст. 1259 ГК РФ) и п.40 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.04.2019 N 10 неиспользование ПО не является основанием для оформления возврата." Оплачивали мы через саму платформу AmoCRM. Можно ли как-то вернуть деньги?
, вопрос №4127426, Марат, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли установленные законом сроки в которые должно быть возбуждено уголовное дело?
Добрый день. Произошло ДТП, пешеход был сбит автомобилем на переходе. Так же, в результате того что пешеход отлетел от первой сбившей его машины, на него (пешехода) еще совершил наезд второй водитель. Пешеход погиб. Водитель первой сбившей его машины был пьян (протокол ГАИ подтверждает это), вину свою признал. Прошло 3,5 месяца, следователь до сих пор не возбуждает уголовное дело, ссылаясь на то что нужно проводить еще экспертизы. Провести их сейчас у него нет возможности из-за очереди на эти экспертизы. Проведут их якобы через пару месяцев. Так же он не взял никаких подписок о невыезде с виновников. Хочу написать жалобу на следователя в прокуратуру. Подскажите - на что ссылаться? Есть ли установленные законом сроки в которые должно быть возбуждено уголовное дело? Можно ли предьявить следователю за то что он не наложил ограничительные меры для виновников ДТП (учитывая то, что один из них был пьян)? Спасибо.
, вопрос №4127263, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Интеллектуальная собственность
Можно ли мне продавать такие игрушки?
Можно ли продавать персонажей Дисней? Хочу продавать игрушку - персонажа Рататуй из мультфильма Pixar 2007 года. Pixar принадлежит Диснею, Дисней вроде ушел из России. Можно ли мне продавать такие игрушки?
, вопрос №4127001, Александр, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 19.04.2024