Что выбрать: брачный договор или завещание, чтобы имущество не получил внебрачный ребенок
Что лучше оформить брачный договор или завещание, чтобы имущество недосталось внебрачному ребёнку и его не включили в число наследников
, Люовь, г. Москва
Здравствуйте!
При завещании есть один негативный момент.
Если на момент смерти отца этот ребенок будет младше 18 лет либо независимо от возраста он будет пенсионером или инвалидом — он все равно получит обязательную долю даже при отсутствии его имени в завещании.
Поэтому лучше уже сейчас все права на имущество нужно передать жене. Тогда в случае смерти мужа на это имущество его наследники не смогут претендовать.