Есть ли варианты, кроме отказа, заплатить долги меньше или не платить вообще?
Умер отец, у него двое детей, я и моя младшая сестра, с мамой они в разводе давно, родители у него тоже умерли. Я с отцом не общалась и собираюсь отказываться от наследства в пользу сестры. У него только участок, на нём не введённый в эксплуатацию дом и не оформленный гараж, но так же есть открытые делопроизводства у ФССП на сумму около полумиллиона. Можно ли узнать у нотариуса о всех его долгах до открытия наследственного дела? Есть ли варианты, кроме отказа, заплатить долги меньше или не платить вообще?
, Юлия, г. Астрахань