Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит

, Тома, мкр. Востряково
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если Вы станете собственником дома по договору дарения, то будете иметь право совершать с этим домом все предусмотренные по закону сделки, в ключая и передачу его в залог для получения кредита. Но в таком случае следует помнить — распоряжаться домом, заложенным банку, Вы не сможете без согласия банка-залогодержателя. Если вам одобрят кредит с залогом дома подарить дом обратно Вы сможете только после погашения кредита или замены предмета залога.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!