Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
, Олег, г. Москва
Добрый день.
Ст. 185 и 186 ГК РФ не содержит перечень обязательных сведений о доверителе.
В некоторых случаях другие законы могут содержать такие требования (ч. 2 ст. 48 ЖК РФ).
Однако паспортные данные позволяют без проблем идентифицировать доверителя, но обязанности их указывать нет. Вы можете идентифицировать лицо другими данными (дата и место рождения и тп).
Убедитесь, что этого достаточно для вашей доверенности, обратившись к профильным законам и прочим правовым источникам.
Если ответ был полезен, пожалуйста, поставьте плюс.