8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли подать заново на алименты?

Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года

, Иван, г. Москва
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Иван!

Не можете обращаться в суд по тому же спору, предмету, основанию спора.

Нужно обжаловать судебное постановление, решение суда, о взыскании алиментов.

В соответствии со ст.107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошлый период могут быть взысканы в пределах 3 лет срока с момента обращения в суд.

Судом должно быть установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Дети живут у свекрови может ли она подать на алименты на мать.мать детям помогает
Дети живут у свекрови может ли она подать на алименты на мать.мать детям помогает
, вопрос №4121888, Ринат, г. Уфа
Алименты
Могу ли я сейчас подать на алименты, учитывая что ребенок учится на дневном отделении, на бюджете?
Здравствуйте! Моему ребенку исполнилось 18 лет. До 18 лет я получала алименты. Могу ли я сейчас подать на алименты, учитывая что ребенок учится на дневном отделении, на бюджете?
, вопрос №4120437, Диана, г. Уфа
Семейное право
Могу ли подать в органы опеки на них
Здравствуйте у меня соседи выпевают каждый день ,орут ,дома бордак и плохой запах ,у них есть двое детей дети выглядят не опрятно один ребенок инвалид .могу ли подать в органы опеки на них
, вопрос №4120117, Надежда, г. Воронеж
Семейное право
Но недавно узнала, что если я не подам на алименты, то меня могут лишить родительских прав
Я развелась с мужем, будучи беременной. Муж просил не подавать на алименты в связи с тяжелой финансовой ситуацией после развода (набрал кучу кредитов). Финансово я ребенка тяну сама, помогают мои родители. У меня свое жилье. Я работаю. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком. Получаю пособие. Но недавно узнала, что если я не подам на алименты, то меня могут лишить родительских прав. Реально ли это?
, вопрос №4119873, Екатерина, г. Сургут
Алименты
Могу ли я совершеннолетний ребёнок подать на алименты со стороны отца если до 18 он их не выплачивал
Могу ли я совершеннолетний ребёнок подать на алименты со стороны отца если до 18 он их не выплачивал
, вопрос №4119554, Арина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.04.2024