Могут ли подать заново на алименты?

Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года

, Иван, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Иван!

Не можете обращаться в суд по тому же спору, предмету, основанию спора.

Нужно обжаловать судебное постановление, решение суда, о взыскании алиментов.

В соответствии со ст.107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошлый период могут быть взысканы в пределах 3 лет срока с момента обращения в суд.

Судом должно быть установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.