Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, Иван, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Иван!
Не можете обращаться в суд по тому же спору, предмету, основанию спора.
Нужно обжаловать судебное постановление, решение суда, о взыскании алиментов.
В соответствии со ст.107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошлый период могут быть взысканы в пределах 3 лет срока с момента обращения в суд.
Судом должно быть установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.