Как быть когда брат хочет продать свою долю квартиры,а я против

Здравствуйте! я живу с дочкой 11лет в 2 комн. квартире. в ней прописан мой родной брат с сыном 13 лет.У нас 4 долщика,но брат поставил вопрос ребром и сказал- "выкупай две наши доли или я пускаю их в открытую продажу" ...Я склонна выкупить,но не прям сейчас...Вопрос: имеет ли он право продавать без моего согласия..и вообще какие у меня есть выходы и приоритеты...

, Екатерина, г. Ногинск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Ваш брат имеет право продать свои доли с обязательным соблюдением следующих условий:

1. он обязан предложить выкупить Вам в письменной фирме с указанием цены продажи.

2. если в течение месяца с момента получения от брата предложения Вы не изъявите желания выкупить, то он может продать свои доли другим лицам по цене не ниже той, по которой предлагал Вам.

поэтому остается риск, что у Вас появится другой сособственник в квартире, если Вы не выкупите доли у брата в определенный срок.