Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?

Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?

, Иван, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Иван!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить в адрес исполнителя уведомление о расторжении договора; попросите произвести перерасчет, возврат излишне уплаченных денежных средств.

Уведомление можете отдать лично под роспись, попросить поставить штамп (печать) о принятии при наличии. Можете отправить по почте заказным письмом с описью, уведомлением о вручении. Одновременно можете направить по электронной почте.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

В договоре должна быть указана стоимость услуг, в том числе по составлению документов; представительство в суде. Исполнитель может предоставить платежные документы (квитанцию, чек); акт приема-передачи оказанных услуг.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.