У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году

Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Да, могут призвать. По закону в такой ситуации он мог бы иметь право на отсрочку от призыва на срочную военную службу, если бы существовало заключение медико-социальной экспертизы о том, что его мать нуждается по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе и кроме него никто по закону не должен помогать ей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!