С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких

С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких

, Алина, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. После расторжения брака у Вас был раздел имущества?

Если недивижимое имущество в куплено в ипотеку, то банк может его изьять, не зависимо от наличия несовершеннолетних детей.

Кредиты Вам в тоже в любом случае придется погасить. Есть возможность признание банкротом. Оформить банкротство можно через мфц либо через арбитражного управляющего.