8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?

Машина легковая бортовая, оформлена на юридическое лицо, машине 4 года, обязан ли проходить техосмотр и в какие сроки? В каком приказе это прописано? Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?

, Марина Александровна Лебедева, г. Москва
Алексей Митичкин
Алексей Митичкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Отношения по вашему вопросу регулируются вот этим актом  
 
Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств...»

В соответствии с ст. 15 Периодичность проведения технического осмотра

Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:

1) каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года изготовления которых прошло от четырех до десяти лет, включая год их изготовления, указанный в паспорте транспортного средства и (или) свидетельстве о регистрации транспортного средства (далее — год изготовления):

а) легковые автомобили;

б) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

2) каждые двенадцать месяцев в отношении транспортных средств, указанных в пункте 1 настоящей части, с года изготовления которых прошло более десяти лет

2. Не требуется проведение технического осмотра в первые четыре года, включая год изготовления, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 3, 5 и 6 части 1 настоящей статьи):

1) легковые автомобили;

2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

7. Легковые автомобили и мототранспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам и используемые ими исключительно в личных целях, не связанных с иной деятельностью, в том числе с предоставлением услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, осуществлением перевозок пассажиров, использованием личного транспорта в служебных целях, не подлежат техническому осмотру, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также актами, составляющими право Евразийского экономического союза, по вопросу проверки выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что будет за то, что второй раз попался и отказался от далнейшего осведетельствования?
Остановили, дпс, второй раз лишенного без прав. Алкотестер дул покащал 0.00, от далнейшего осведетельствования отказался. Машина стоит у гаи. Что будет за то, что второй раз попался и отказался от далнейшего осведетельствования?
, вопрос №4131481, Сергей, г. Москва
Все
Имеет ли право охрана на данное деяние
Здравствуйте! Я работаю на пищевом производстве! У меня график работы 5/2, у меня сейчас выходные до понедельника, но я завтра хочу выйти на дополнительную смену что бы увеличить мой доход! У меня пока что на производство временный пропуск который в конце смены обязательно нужно отдать на пост охраны! Но перед заступлением на смену охрана проверяет у сотрудников паспорт что бы убедиться что данный сотрудник есть в графике и пустить его на территорию фабрики у кого временные пропуска, охрана вооруженная автоматами ак-47! Смена 3000 с 08:00 до 20:00! У меня сегодня и завтра нет смен, но я завтра хочу выйти на дополнительную смену что бы больше получить! Скажите может ли меня охрана не пустить на доп.смену, если у меня смена по графику ближайшая в понедельник, но я хочу завтра доп.смену! Может ли охрана не пропустить меня на территорию на дополнительную смену а отправить домой и правомерны действия вооруженной охраной в данной ситуации если сотрудник хочет дополнительную смену, а в графике у него выходной?
, вопрос №4131370, Андрей, г. Ярославль
Семейное право
Просрочка по ипотеке 44 дня, имеет ли сотрудник банка выставить на продажу квартиру
Просрочка по ипотеке 44 дня,имеет ли сотрудник банка выставить на продажу квартиру
, вопрос №4130325, Ксения, г. Екатеринбург
Все
Мне интересно на общих ли основаниях будет наказываться человек
Мне интересно, на общих ли основаниях будет наказываться человек, совершивший противоправное действие (осознающий, что он нарушает чьи-то права), по причине того, что он работает в определенной организации. Примеры - две достаточно разные ситуации, как я считаю: 1. Охранник частной территории, на которой находится природный объект, доступ к которому нельзя перекрывать, Мне интересно, на общих ли основаниях будет наказываться человек, совершивший противоправное действие (осознающий, что он нарушает чьи-то права), по причине того, что он работает в определенной организации. Пример Охранник частной территории, на которой находится природный объект, доступ к которому нельзя перекрывать для обычных граждан. Из-за неосведомленности он уже устроился на работу и не может просто начать пропускать людей, которые имеют полное право попасть на общедоступную территорию. Это же служебная зависимость и, соответственно, обстоятельства смягчающие наказание?
, вопрос №4130204, Мария, г. Омск
Дата обновления страницы 18.04.2024