Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация брака

в какой срок можно зарегистрироваться с гражданином Таджикистана в Красноярске если имеешь двоих совместных несовершеннолетних детей?

27 Марта 2014, 15:44, вопрос №408969 Галина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно ст. 11 Семейного кодекса РФ  заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

    При
    наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния
    по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить
    заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок,
    но не более чем на месяц. При
    наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка,
    непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых
    обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

    В какой срок может быть зарегистрирован брак, в вашем случае, нужно узнавать в органе записи актов гражданского состояния
    по месту государственной регистрации. При подаче заявления о вступлении в брак подавайте заявление о сокращении срока (или продлении), прикладывая документы, обосновывая заявление.

    27 Марта 2014, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats