Здравствуйте,
Супругу необходимо сделать доверенность на супругу на представление его интересов по купле-продажи недвижимости. Доверенность он может сделать в Консульстве РФ с стране пребывания/ проживания.
Либо у местного натариуса в стране пребывания/ проживания, но в зависимости от того, в какой стране он находится, доверенность, возможно, придётся апостилировать, а также уже в РФ делать нотариально заверенный перевод на русский язык.
Если страна участница Минской конвенции как и РФ, апостиль не требуется, только перевод.
Если страна участница Гаагской конвенции, как и РФ, то в силу ст.3 Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов, апостиль требуется.
Если обращается за оформлением в Консульство, текст доверенности нужно предоставить готовый. Если потребуется помощь в составлении обращайтесь в чат.
Либо можете воспользоваться образцами на сайте одного из Консульств РФ
germany.mid.ru/ru/consular/consulate-ru/notary/udostoverenie_doverennostei/
Татьяна Николаевна!
При наличии доверенности от вас на продажу вашей квартиры, супруга берет свой паспорт, вашу доверенность, составляет договор купли-продажи в простой письменной форме и с Покупателем обращаются для регистрации перехода права собственности в МФЦ.
В доверенности вы можете указать номер счета, куда Покупатель должен будет перечислить денежные средства от продаваемой вами квартиры