Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные

Здравствуйте. Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные запчасти от велосипедов, старых телевизоров, наверное с целью последующей сдачи металла, дело в том что гарь, дым, едкий запах летят в сторону нашего двора и доходят до веранды, запах стоит периодически даже в доме. Неоднократно обращалась у ним с просьбой перестать это делать либо убрать по дальше эту печь. Никаких мер соседи не хотят предпринимать. Подскажите, подалуйста, как решить этот вопрос. Проживаю в сельской местности. На фото видна железная печь с трубой и на Ближнем фоне старые велосипеды и прочее, приготовленые для сжигания.

  • 1713403683719
    .jpg
, Анастасия Шамина, г. Челябинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь к участковому

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Анастасия! Вам нужно написать жалобы в Роспотребнадзор и в прокуратуру, пусть зафиксируют факты нарушений. Также Вы можете отправить соседям досудебную претензию с требованием прекратить незаконные действия и компенсировать причиненные Вам убытки. В случае отказа — обращаться в суд с исковым заявлением.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин