Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как решать вопросы с невменяемыми соседями

Целый подъезд остался без горячей воды (потекли трубы). Их нужно срочно менять,но соседка не пускает к себе сантехников,т. к. этим стояком не пользуется -у нее в этом месте жилая комната-(совмещенная квартира 2-х и 1- комн.). Разве все эти сантехнические вещи(трубы, стояки и т.д.) не собственность жильцов? Она же должна предоставить нам доступ к ним или нет? И каковы наши дальнейшие действия? Спасибо...

27 Марта 2014, 14:38, вопрос №408901 Елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальников Эдуард Борисович

    Здравствуйте Елена, действия Вашей соседки неправомерны. Она обязана допустить сотрудников управляющей компании для ремонта мест общего пользования. Не буду приводить выдержки из Жилищного кодекса РФ, что является общим имуществом, скажу одно, нужно обратиться в суд для устранения препятствий по ремонта мест общего пользования. Если Ваша соседка не выполнит добровольно решение суда, то судебные приставы помогут это сделать.

    С уважением Сальников Эдуард.

    27 Марта 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Возможно обратиться с коллективным иском собственников жилья к «нерадивому» соседу о нечинении препяствий в… Приходите к нам в Юридическую фирму «Темис», Поможем. тел 89081878397.

    27 Марта 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats