Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
, Галина, г. Москва
Татьяна Матросова
Здравствуйте, Галина!
Необходимо знать подробности возникшей ситуации.
Возможно наследство принято фактически. Вы можете обратиться к нотариусу; при отказе, в суд.
Требования о восстановлении срока принятия наследства могут быть удовлетворены при наличии уважительных причин и иных обстоятельств, указанных в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N9 «О судебной практике по делам о наследовании»: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_130453/25fb86bfb43d1e8cf709dd5b091363d03e23c74c/