8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000

здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.

Показать полностью
, Алексей, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Алексей!

Он, конечно, имеет право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Но думаю, что Вас опасаться чего-то не стоит, если всё возвращено как было и он имеет доступ к аккаунту, скорее он просто пугал полицией.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные. 

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
На сколько сложно будет доказать факт уже переданных денег 6 лет назад?
В 2017г меня задержали за наркотики. Жена продала 1ую квартиру и адвокату передала 5 млн на взятку наличкой + 1 за его услуги переводом. Затем нашли ещё эпизод и она продала 2ую квартиру и передала ему ещё 5млн + 1 на его услуги, также. Он обещал условку. В итоге на суде дали 17 лет. Далее адвокат обещал вытащить из зоны по здоровью. Буксовал, буксовал получил еще переводом 350тр на расходы и в итоге ничего, это длилось несколько лет. Я ушёл на сво и меня списали по ранению. Он думает что я все еще зоне и просит ещё 1 млн. Вопрос 1. Писать заявление на то что он брал эти деньги на взятку? (291) Взяткодатель в случае признания через 6 лет освобождается ли от уголовной ответственности или нет? 1а. Или писать заявление нужно на мошенничество? (159) Что в рамках закона Он взял такие деньги и не смог помочь. В соглашении указана сумма 1,5 млн за все услуги. Чтобы нас как соучастников не привлекли к взятке? 2. Куда именно писать заявление ? Есть ли отдел органов где работают именно по действующим адвокатам ? 3. На сколько сложно будет доказать факт уже переданных денег 6 лет назад? И как лучше доказать? При передаче денег рядом в машине был свидетель и из окна видел факт передачи денег на улице. (Оба раза) Косвенно есть запись телефонного разговора где я упоминаю о том что ему передавали деньги за квартиры, в разговоре он это не отрицает и не подтверждает, но продолжает дальше разговор, на другую тему, типо игнорирует.
, вопрос №4131564, Александр, г. Москва
Трудовое право
Я уволилась по собственному желанию с работы пол года назад, но не трудовую книжку ни справки мне не отдали
Здравствуйте! Я уволилась по собственному желанию с работы пол года назад, но не трудовую книжку ни справки мне не отдали. Как в таком случае быть?
, вопрос №4130656, Людмила, г. Белгород
Административное право
Паспорт РФ около года назад просрочен (достиг возраста 45 лет), перед этим он через консульство выписался с места проживания в РФ
Гражданин РФ имеет второе гражданство и проживает за границей более 10 лет. Паспорт РФ около года назад просрочен (достиг возраста 45 лет), перед этим он через консульство выписался с места проживания в РФ. Как и где он может обменять паспорт РФ (есть действительный загранпаспорт) и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4129996, Ольга, г. Москва
Военное право
Добрый день возьмут ли меня в росгвардию с судимосттью 23 года назад, условная судимость год, Статья 158, ч 1
Добрый день возьмут ли меня в росгвардию с судимосттью 23 года назад, условная судимость год, Статья 158 , ч 1
, вопрос №4129672, Дима, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.04.2024