8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Документа повторно пройти медобследование?

Здравствуйте! Мне 19 лет, я первый раз проходил медкомиссию в военкомате, но представил не все мед документы, а именно, заключение от ортопеда (диагноз плоско-вальгусные стопы). Прочитал, оказалось, что это категория Д.

Хирург в военкомате, так как я не предоставил никаких мед. справок, сказал, что всё нормально и не отправил на дообследование.

На данный момент, по результатам медкомиссии выдали повестку на 25.04 на дополнительное обследование у окулиста (зрение -8,5, должна быть категория В).

Но я хочу донести в военкомат заключение и снимки от ортопеда для получения категории Д.

Нужно второй раз попасть на медкомиссию к хирургу, уже с документами.

Как правильно составить и подать этот документ, приобщить к личному делу? Можно ли в день приобщения мед. документа повторно пройти медобследование?

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Как правильно составить и подать этот документ, приобщить к личному делу?

 Заявление подается в произвольной форме, на имя председателя призывной комиссии о том, что просите принять к рассмотрению документы и дать им оценку.

Можно ли в день приобщения мед. документа повторно пройти медобследование?

 Действующее законодательство Вам не запрещает сделать это.

При этом врачебная комиссия на основании постановления Правительства  РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

выносит заключение исходя из оценки состояния здоровья призывника на основании имеющихся документов и оценки по результатам его осмотра.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! Прокомментируйте, пожалуйста, заключение травматолога. Могу ли я рассчитывать на категорию Д? Ещё вопрос, пришла повестка явится на Яблочкова 19.04, но я неделю назад изменил прописку с московской на МО, встал на учет уже в области и прошел медкомиссию. Причем встал на учет впервые, в Москве не становился на учет.Нужно ли ехать на Яблочкова и писать уведомление о том, что я встал на учет в другом месте? Что будет, если не сообщу им. В розыск подадут? Могу ли я его по почте отправить заказным письмом?
Причем встал на учет впервые, в Москве не становился на учет.Нужно ли ехать на Яблочкова и писать уведомление о том, что я встал на учет в другом месте?

 Да, нужно, поскольку повестку Вы получили и явиться по ней Вы обязаны, а вот все мероприятия, связанные с Вашим призывом, исходя из требований ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» могут проводиться только по месту Вашего воинского учета.

Что будет, если не сообщу им. В розыск подадут?

 Если не явитесь, то есть риск вынесения в отношении Вас постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 21.5 КоАП РФ.

Могу ли я его по почте отправить заказным письмом?

 Да, можете, закон делать это не запрещает. Но обязанности явки по врученной повестки с Вас не снимается.

Могу ли я рассчитывать на категорию Д?

Нет.

Категория годности Д, по ст. 68 Расписания болезней выносится если имеют место 

патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная и эквино-варусная стопы, отсутствие стопы проксимальнее уровня головок плюсневых костей и другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые, резко выраженные деформации стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца.
 

Само же плоскостопие 2 степени, предполагает вынесение заключение по п. г. ст. 68 Расписания болезней — это категория годности Б-3

К пункту «г» относится продольное или поперечное плоскостопие II степени.

Рассчитывать на иную категорию годности с плоскостопием можно при изменении его стадии на 3.

Например, 

К пункту «в» относятся:
продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
В этом году наступил срок обмена разрешения на владение оружием Уже по новому приказу минздрава № 1104н прошел
У меня болезнь Паркинсона с ранним началом, болею уже более 20 лет, сейчас мне 49 лет. Инвалидность 3 группа. В этом году наступил срок обмена разрешения на владение оружием Уже по новому приказу минздрава № 1104н прошел ЭПИ и собирался идти к заведующей забрать результаты и тут узнал что на меня год назад заведена амбулаторная карта и я стою на консультативном наблюдении. Короче мне отказали сказав, Цитирую: " раз у тебя Болезнь Паркинсона G-20 это органика, а органика у нас F...ну а если F...значит оружие иметь нельзя. Они думали, что я расстроюсь и уйду, но я стал бороться с ними за то, что они необоснованно, без всяких осмотров, исследований, сбора анамнеза ..на пустом месте поставили диагноз. Обратите внимание на копию медицинской амбулаторной карты, там все документы подделаны, оформлены задним числом и т.д. Вопрос: посмотрите пожалуйста на результаты ЭПИ и скажите, разве я не прошел исследование на владение оружием? И вопрос второй: прочитав все документы, которые я сейчас скину, у меня есть шансы в суде выиграть дело.
, вопрос №4147026, Андрей Игорь, г. Курск
Военное право
В дальнейшем я смог подать документы в высшее военное училище и уже прибыл в училище на окончательное оформление
Я срочник и на 2 месяце службы подписал контракт в боевое подразделения - роту снайперов. В дальнейшем я смог подать документы в высшее военное училище и уже прибыл в училище на окончательное оформление. Потом нужно будет назад в часть, чтобы сняться с контракта и окончательно приехать на пять лет в училище. Но есть но. я единственный в семье. Отец умер, есть только бабушка ей (72года пенсионерка)и мама. У моей матери онкология, рак шейки матки, поставили 2 группу и отказали почки. Ходит с мешками. Говорят возможно, что с этими мешка до конца жизни будет ходить. Могу ли я стать по уходу за ней и уволиться на всегда со службы Если что я уже 6 месяц прошел моей службы
, вопрос №4146613, Олег, г. Москва
Налоговое право
Скажите, пожалуйста, какая ответственность за повторно поданное одинаковое заявление на налоговый вычет в упрощённом порядке (одно и тоже заявление направлено два раза)?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какая ответственность за повторно поданное одинаковое заявление на налоговый вычет в упрощённом порядке (одно и тоже заявление направлено два раза)? Размер штрафа?
, вопрос №4146122, Любовь, г. Иркутск
Недвижимость
Могу ли я податься повторно по истечению недостающего срока через год для признания Приобретатлньой давности?
Могу ли я податься повторно по истечению недостающего срока через год для признания Приобретатлньой давности? Могу ли я податься повторно по истечению недостающего срока через год для признания Приобретатлньой давности? Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем, я получил отказ в суде по пункту ‘’ Преобретательная давность’’ на Долю квартиры. По причине недостающего срока 15 лет + 3 года срок исковой давности. В моем случаи прошло 17 лет. Могу ли я податься повторно по истечению недостающего срока через год для признания Приобретатлньой давности?По суду был отказ в связи с недостающим сроком
, вопрос №4146054, Константин Буценко, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2024