8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, как правилтно поступить?

В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?

, Наталья, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

1. Если, решение суда было в вашу пользу и коллектора утверждают что решение суда было в пользу банка тогда, вы, в праве потребовать у коллекторов копию решения суда которое вынесено в пользу банка.

2. Возможно банк обжаловал решение суда и оно было отменено вышестоящим судом в ваше отсутствие и вы не были извещены о том что банк подавал жалобу на решение суда первой инстанции.

3. Возможно коллектора вас, таким образом хотят ввести в заблуждение и в связи с этим хотят завладеть вашими денежными средствами.

  Подводя итог, могу сказать: не вступайте в контакт с коллекторами но, если вы хотите вступить с ними в контакт тогда, дайте коллекторам ответ: если, имеется решение суда тогда пусть обращаются в суд за исполнительным листом и взыскивают долг через службу судебных приставов.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сначало не поняв, что это мошенники, что делать?
позвонили мошенники, попросили паспортные данные, я продиктовала. Сначало не поняв, что это мошенники, что делать?
, вопрос №4129091, Елизавета, г. Москва
Право собственности
Моя жена в разводе и с бывшим мужем, она приобрела квартиру для себя но не может ее продать без согласия бывшего потому что у них есть общий ребенок, что делать
Моя жена в разводе и с бывшим мужем, она приобрела квартиру для себя но не может ее продать без согласия бывшего потому что у них есть общий ребенок, что делать
, вопрос №4128913, Станислав, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, хотел уволиться но директор сказал что уволит по статье так как на данный момент у них дефицит кадров, что делать
Здравствуйте, хотел уволиться но директор сказал что уволит по статье так как на данный момент у них дефицит кадров , что делать
, вопрос №4128607, Евгений, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Что делать, подскажите пожулуйста
Добрый вечер! В 2013 году я брала автокредит. Наступила сложная жизненная ситуация, я не смогла некоторое время оплачивать. Банк потребовал вернуть автомобиль. Я вернула, продали с аукциона, я осталась должна 80.000..Я не платила с 2015 года. Но на сегодняшний день у меня появилась задолженность по этому автокредиту я так понимаю за весь оставшийся период, хотя машину они у меня изьяли и продали. Сумму машины высчитали, а проценты так все эти 9 лет начисляли. Сейчас этот долг у приставов. Что делать. Насчитали 450.000. Как суд вообще мог принять такое решение, по истечению 9 лет? А где же сроки довности? При чем до этого они не подавали на меня в суд. Что делать, подскажите пожулуйста
, вопрос №4126672, Анна, г. Москва
Уголовное право
Перезвоните мне срочно 89966102104 Что делать?
Федотова Александра Павловна 19.12.1997 Поступило заявление с требованием привлечь Вас к уголовной ответственности по ст. 159.1,1, 165 УК РФ.КУСП-10342.В соответствии со ст. 188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 22.05.2024г. к 15:00. Улица Петровского, 19/2, Якутск К следователю Макаров Э.Д для предъявления обвинения (допроса в качестве обвиняемого) При себе иметь паспорт. В случае неявки без уважительных причин на основании ст. 113 УПК РФ будете доставлены приводом. При наличии причин, препятствующих явке необходимо заранее уведомить. Перезвоните мне срочно 89966102104 Что делать?
, вопрос №4126029, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2024