8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?

Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?

, Наталья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сын пишет заявление в военкомате, что он отказывается от своего права на отсрочку от призыва на военную службу, которое ему предоставлено в связи с обучением.

Сын призывается на военную службу.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

 

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, учусь на первом курсе очно по направлению, но было много пропусков и плохая успеваемость, если
Здравствуйте, учусь на первом курсе очно по направлению, но было много пропусков и плохая успеваемость, если вдруг меня отчислят как будет складываться моя выплата организации только за один год, который я не доучилась или я буду должна выплатить за все пять лет?
, вопрос №4126795, Алёна, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, сыну был поставлен диагноз плоскостопие 3 степени, и хирург с нашего военкомата отправил его к хирургу в военкомат Нижнего Новгорода для подтверждения
Здравствуйте, сыну был поставлен диагноз плоскостопие 3 степени, и хирург с нашего военкомата отправил его к хирургу в военкомат Нижнего Новгорода для подтверждения. Это законно?
, вопрос №4124802, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте я живу на первом этаже у меня затоп с подвала в туалет и на кухню, это уже второй раз я вызывала управляющий компанию но не каких мер могу ли я написать заявление
Здравствуйте я живу на первом этаже у меня затоп с подвала в туалет и на кухню,это уже второй раз я вызывала управляющий компанию но не каких мер могу ли я написать заявление
, вопрос №4124672, Камола, г. Москва
Лишение водительских прав
Как я могу подать на ходатайство и как правильно это сделать?
Здравствуйте, второй раз попался на 2 шплошном нарушении. Написали протокол 28.08.2023 и сказали что свяжусь со мной в течении месяца и позовут в суд. Я подождал месяц, мне позвонили из ГИБДД и сказали что, вас позовут в суд ждите. Я ждал и прошло 9 месяцев меня так и не позвали в суд и не вручили повестку. Узнал от знакомых работников ГИБДД, что суд был 10.12.2023 года и без моего участия, меня лишили прав. Странно разве так можно без моего участия и без приглашения, назначить суд и лишить права??? 1. Как я могу подать на ходатайство и как правильно это сделать? 2. Не будет ли такого что я подам ходатайство, они онулируют прошлый суд и переназначат его и позовут меня? 3. Главная цель, вернуть возможно водить машину.( Права я не задавал)
, вопрос №4124249, Зайн, г. Нижневартовск
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
С 16 лет не становился на учет в военкомат, сейчас учусь в колледже, после хотел поступить в мед вуз и взять
С 16 лет не становился на учет в военкомат, сейчас учусь в колледже, после хотел поступить в мед вуз и взять отсрочку, мне сказали так нельзя сделать(обращался с бесплатной консультацией в повесток.нет), это так? Сейчас смотря на новость, что начнут рассылать электронные повестки, этот вопрос встал более остро, потому что теперь от военкомата не побегаешь, а запустить реестр могут с осени 2024, а за многократное уклонение уголовная ответственность или штраф большой. Сейчас учусь на предпоследнем курсе колледжа
, вопрос №4122698, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2024