Учился в колледже с 2016 по 2018 год в 2018 году был отчислен Аттестат

Учился в колледже с 2016 по 2018 год, в 2018 году был отчислен

Аттестат не отдали так как не оплатил курсы по облицовке, что делать?

, Иван, рп. Рефтинский
Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А вы прошли весь курс обучения, сдали экзамены выпускные? Или вас отчислили досрочно, за неуспеваемость а аттестат с предыдущего места учёбы не отдают?

Вообще, то что вы описали, со стороны администрации называется самоуправство.

«Уголовный кодекс Российской Федерации»

Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

 Администрация учебного заведения при отчислении обязана отдать вам документ с предыдущего места учёбы в любом случае. Тот факт, что вы не оплатили платные услуги должен быть вынесен администрацией учебного заведения в суди требовать с вас оплату в судебном заседании.

В настоящее время, если администрация не отдаёт вам документ, вы можете обратиться с письменным заявлением в полицию.

Иван
Клиент, рп. Рефтинский
Меня отчислили со второго курса, никакого диплома я не получил Спасибо вам за ответ, теперь я знаю что делать, ещё раз большое вам спасибо

Вы подойдите сначала в учебный отдел и скажите им, что если не отдадут, то подадите заявление за самоуправство в полицию. Это честно будет.

С вашей стороны, оплатить услуги кстати тоже честно будет!

Да, если ответ был полезен, оцените пожалуйста его. Я про тот ответ, что я первый дал.