8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?

Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске.

Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?

, Будда Головей, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1
Эксперт

Здравствуйте, Будда!

В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить

 да, могут. Увольнение в отпуске запрещено только если увольнение производится по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ).

придется ли возвращать деньги с отпускных?

 При увольнении может быть произведено удержание излишне выплаченных отпускных (но не более 20% от суммы окончательного расчета), если Вы не отработали тот рабочий год, за который Вам предоставляется полный отпуск. Да и то, если будет, с чего удерживать. Возвращать (то есть вносить в кассу или на счет организации) Вы ничего не обязаны.  

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста могут ли уволить по статье, если уголовное дело было прекращено ещё на стадии дознания?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли уволить по статье , если уголовное дело было прекращено ещё на стадии дознания ?
, вопрос №4161798, Максим, г. Томск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, меня зовут Елена, имеет ли право агентство недвижимости возвращать деньги за комиссию
Здравствуйте, меня зовут Елена, имеет ли право агентство недвижимости возвращать деньги за комиссию
, вопрос №4161580, Елена, г. Белгород
Недвижимость
Правильно ли это и могут ли делать пересчёт задним числом?
Здравствуйте! Я инвалид 2-ой группы, пенсионерка, уже довольно давно получаю субсидию на оплату услуг ЖКХ. Несколько лет назад я оформила самозанятость, работаю на компьютере, получаю от этой работы доход, плачу налоги. На днях мне сообщили, что в связи с тем, что мой доход увеличился, мне субсидия не положена. И добавили, что за 2023г я должна вернуть государству значительную сумму, так как получала субсидию незаконно. Правильно ли это и могут ли делать пересчёт задним числом?
, вопрос №4161291, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужно ли возвращать деньги и в каком размере?
Гость выезжает из отеля раньше времени на сутки. Ему хотелось бы возвратить часть денежных средств. Нужно ли возвращать деньги и в каком размере?
, вопрос №4160748, Ирина, г. Бодайбо
Гражданское право
Возможно ли как то вернуть деньги и наказать человека?
Здравствуйте, человек который вроде как психолог ,собирал людей на так называемый "ретрит" , никаких документов не было об этом,я внесла предоплату 10 000 рублей ,теперь она отказывается мне возвращать деньги .говорит это её правило .возможно ли как то вернуть деньги и наказать человека ? Есть переписка ,и чек в приложении банка ,о переводе
, вопрос №4160661, Алёна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 17.04.2024