Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст

Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст.397 п.13.Дело лежит у судьи месяц, заседание так и не назначается.

, Елена, г. Нижнекамск
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день!
Сроки рассмотрения исковых заявлений не зависит от статьи, есть порядок подачи и виды судопроизводства. В вашем случае, как я понимаю Вы имеете ввиду про уголовно-процессуальный кодекс?  Ходатайство Вы можете приобщить к исковому заявлению.

УПК РФ Статья 233. Срок начала разбирательства в судебном заседании

1. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, — не позднее 30 суток.

2. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании не может быть начато ранее 7 суток со дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения или обвинительного акта.

Нужно уточнить в суде о движении дела. Также Вы сможете отследить данную информацию на сайте суда по номеру дела, либо по номеру материалов дела.  В случае, если выяснится, что судья в действительности затягивает процесс, в таком случае необходимо подавать соответсвующую жалобу. Я готов Вам в этом помочь, для того Вы можете написать мне в чат.

Елена
Клиент, г. Нижнекамск
Мой муж подал ходотайство о том, что пересидел свой срок, его отпустили по удо, но он вышел на 15 дней позже.Сейчас он подал ходотайство, собрал все документы необходимые, делопоступило судье 21.03, но до сих пор не назначена дата суда( отслеживаем по сайту).