8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст

Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст.397 п.13.Дело лежит у судьи месяц, заседание так и не назначается.

, Елена, г. Нижнекамск
Алексей Колегов
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день! 
Сроки рассмотрения исковых заявлений не зависит от статьи, есть порядок подачи и виды судопроизводства. В вашем случае, как я понимаю Вы имеете ввиду про уголовно-процессуальный кодекс?  Ходатайство Вы можете приобщить к исковому заявлению.

УПК РФ Статья 233. Срок начала разбирательства в судебном заседании
 

 
1. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, — не позднее 30 суток.

 
2. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании не может быть начато ранее 7 суток со дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения или обвинительного акта.

Нужно уточнить в суде о движении дела. Также Вы сможете отследить данную информацию на сайте суда по номеру дела, либо по номеру материалов дела.  В случае, если выяснится, что судья в действительности затягивает процесс, в таком случае необходимо подавать соответсвующую жалобу. Я готов Вам в этом помочь, для того Вы можете написать мне в чат. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижнекамск
Мой муж подал ходотайство о том, что пересидел свой срок, его отпустили по удо, но он вышел на 15 дней позже.Сейчас он подал ходотайство, собрал все документы необходимые, делопоступило судье 21.03, но до сих пор не назначена дата суда( отслеживаем по сайту).
Похожие вопросы
1400 ₽
Уголовное право
Доброе утро скажите пожалуйста можно ли выйти на домашний арест и в какие сроки
Доброе утро скажите пожалуйста можно ли выйти на домашний арест и в какие сроки
, вопрос №4152414, Татьяна, г. Москва
Все
За какой срок нужно будет возместить вузу средства потраченные
За какой срок нужно будет возместить вузу средства потраченные на учебу, если отчислиться по собственному желанию, по целевой квоте
, вопрос №4152322, Анна, г. Москва
Гражданское право
Не подскажите по срокам отмены судебного приказа?
Здравствуйте. Не подскажите по срокам отмены судебного приказа? Я получил извещение, что нужно забрать письмо на почте, спустя дня три забрал это письмо, срок 10 дней начинает идти с момента, когда я получил лично на руки копию судебного приказа на почте?
, вопрос №4152032, Кирилл, г. Новосибирск
Наркотики
Добрый день, скажите пожалуйста, какой срок может быть по 228 статье часть1?
Добрый день, скажите пожалуйста, какой срок может быть по 228 статье часть1?
, вопрос №4151765, Марина, п. Буланаш
Семейное право
Каковы порядок и сроки рассмотрения заявления лиц, желающих стать приемными родителями?
Супруги Дашковы, проживающие в квартире площадью 36 кв.м., подали в орган опеки и попечительства по месту своего жительства заявление с просьбой дать заключение о возможности быть приемными родителями. К своему заявлению они приложили справку с места работы (с указанием должности и размера заработной платы), копию финансового лицевого счета и выписку из домовой книги с места жительства, копию свидетельства о заключении брака и медицинскую справку о состоянии здоровья. Через месяц органом опеки и попечительства было произведено обследование условий жизни Дашковых, по результатам составлен акт о ненадлежащих жилищно-бытовых условиях их жизни, препятствующих Дашковым стать приемными родителями. Кроме того, орган опеки и попечительства указал на то, что заявителями представлены не все необходимые документы, а также пояснили, что их совокупный доход должен быть не менее десяти тысяч рублей, чтобы стать приемными родителями. В отношении семьи Дашковых было составлено отрицательное заключение об их возможности стать приемными родителями, в связи с чем им было отказано в подборе детей в приемную семью. О принятом решении Дашковым было сообщено спустя 15 дней после составления заключения. Какие документы должны быть представлены в органы опеки и попечительства лицами, желающими стать приемными родителями? Каковы порядок и сроки рассмотрения заявления лиц, желающих стать приемными родителями? Дайте правовую оценку решению органа опеки и попечительства по заявлению Дашковых.
, вопрос №4151743, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2024