Подскажите, пожалуйста, сколько дней отпуска положено заведующему учебной частью в детском санатории?

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, сколько дней отпуска положено заведующему учебной частью в детском санатории? и на основании какого НПА?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Зависит от нескольких факторов.

1 Имеет ли санаторий лицензию на образовательные услуги и какие именно  — дошкольное образование или общее образование.

2. В силу даже наименования должности можно вполне уверенно сказать, что ваша деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью. Но имеет значение, каким образовательным процессом руководите — дошкольным или школьным.

3. Работаете ли Вы непосредственно с детьми с ОВЗ.

Уточните эти моменты и можно будет ответить, какой отпуск Вам полагается (вообще-то продолжительность отпуска должна быть указана или в трудовом договоре,

на основании какого НПА?

  или Правилах внутреннего трудового распорядка, или в каком-то локальном нормативном акте работодателя).

Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466  «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» (действует до 01.09.2024).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).